1000base 1.25 G SC Simplex modo de la Fibra Óptica 4port RJ45 Enternet Media Converter Netlink convertidor de transceptores de fibra óptica a 20 km


Etiquetas: transceptor de fibra, cable de enternet, convertidor de oprico netlink, rg6 de la fibra óptica, convertidor de, red de fibra óptica interruptor, simplex más, cable enthernet, de fibra óptica al aire libre, netlink de fibra de módem, óptica rj45.

$521.20
  • En stock
  • w1520



  • Número De Modelo: convertidor de medios de fibra
  • Óptica de longitud de onda: 1310nm/1550nm
  • La tasa de: 10/100/1000M
  • El poder: 5W
  • lugar de origen: China
  • Clase de protección: Ip40
  • Temperatura De Funcionamiento: -40°C~85°C
  • Cantidad: 2pcs
  • Óptica de modo: El modo símplex
  • Nombre De La Marca: ZHWCOMM

1000base 1.25 G SC Simplex modo de la Fibra Óptica 4port RJ45 Enternet Media Converter Netlink convertidor de transceptores de fibra óptica a 20 km

Os aseguro que la calidad de nuestros productos para asegurarnos de que ofrecemos el mejor servicio para garantizar el envío más rápido, más segura manera de entregar la mercancía en sus manos!Si usted tiene alguna pregunta después de recibir el producto, o tienen problemas de calidad, por favor, que no cunda el pánico, no se siente libre para someter la disputa, por favor póngase en contacto con nuestro servicio al cliente, nosotros le damos la más satisfactoria respuesta!Felices compras, muchas gracias

Atributos del producto de 10/100/1000Mbps de adaptación convertidor de medios Gigabit Ethernet adopta la tecnología de conmutación de cumplir con la conversión de medios.Cumple con IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z y IEEE802.3ab normas.Actualmente es compatible con dos tipos de medios de comunicación conexiones de red: 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T y 1000Base-SX/LX, inter-conversión de señales eléctricas de 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T pares trenzados con señales ópticas de 1000Base-SX/LX.Se extiende la distancia de transmisión de red de 100 metros a través de cable de cobre a 20 km a través de la fibra óptica cables.Es compatible con la transmisión en multi-modo dual de la fibra del solo modo de fibra dual y solo modo de fibra única.Funciones de Apoyo inter-conversión entre adaptativa 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T y 1000Base-SX/LX 10/100/1000M medios convertidor con ranura SFP está disponible el Apoyo full-duplex y half-duplex y su auto-percibido de Apoyo auto-sentido de MDI/MDI-X, facilitando la puesta en marcha del sistema y de instalación de Apoyo a la transmisión de extra-larga de paquetes VLAN

Parámetro

Especificaciones

El modo de acceso

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Estándar

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit E thernet

La longitud de onda

1310nm/1550nm

La distancia de transmisión

multi-modo Dual de la fibra: 220 m (62.5/125µm)/550m (50/125µm)

único modo Dual de la fibra: 20/40/60/80 Km

el modo único de fibra Única: 20/40/60/80 Km

Categoría-5 pares trenzados: 100m

Puerto

Un puerto RJ45: para c onnecting con STP/UTP de categoría 5 pares trenzados

Un puerto óptico: Multi-modo Dual de la fibra: SC/ST/FC/LC(SFP), (50, 62.5/125µm)

Único modo Dual de la fibra: SC/ST/FC/LC(SFP) (9/125µm)

El modo único de fibra Única: SC/ST/FC/LC(SFP) (9/125µm)

La conversión significa

La conversión de medios

BER

MTBF

100.000 horas

Indicador LED

De ALIMENTACIÓN (fuente de alimentación), FX LINK (enlace óptico de acción), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable tasa de 100M), ACTO del TP (TP cable de reenvío de paquetes acción)

Fuente de alimentación

Externo: AC90~264V/DC100~380V de entrada, salida 5V2A

Interna: AC90~264V/DC100~380V de entrada

El consumo de energía

5W

Temperatura de funcionamiento

-10~55 ºC

Humedad de funcionamiento

5%~90%

El mantenimiento de la temperatura

-40~70 ° C

El mantenimiento de la humedad

5% ~ 90% sin condensación Imagen

1.ENVÍO EN TODO EL MUNDO. (Excepto algunos países y APO/FPO)

2. Los pedidos procesados a tiempo después de la verificación de pago.

3. Enviamos solamente a pedido confirmado direcciones.La dirección de la orden DEBE emparejar su dirección de Envío. 4. Las imágenes que se muestran no son el elemento real y son solo para su referencia. 5. SERVICIO de TIEMPO de TRÁNSITO es proporcionado por el portador y excluye fines de semana y días festivos.Los tiempos de tránsito pueden variar, particularmente durante la temporada de vacaciones. 6. Si usted no ha recibido su envío dentro de 30 días del pago, por favor póngase en contacto con nosotros.Vamos a seguir el envío y volver a usted tan pronto como sea posible con una respuesta.Nuestro objetivo es la satisfacción del cliente! 7. Debido a la situación del stock y las diferencias de tiempo, vamos a elegir para enviar su artículo de nuestro primer almacén para la entrega rápida. 8.DeliveryTime:

Si la carga pesa hasta 20 kg o más, o usted necesita una cantidad más grande, por favor póngase en contacto con nosotros o por correo electrónico a nosotros, nosotros le proporcionaremos nuevo embalaje especificaciones, a continuación, intentaremos nuestro mejor para ahorrar algunos costos de transporte para usted, y para que el precio del producto puede ser de algún beneficio para usted!

Somos una gran empresa de fabricación de grupos en China, se venden a través de Alibaba, sólo hay propósito ,es la mejor promoción de nuestros productos,todos nuestros productos son enviados directamente desde la fábrica, póngase en contacto con nosotros , la esperanza de establecer amistosas a largo plazo y la cooperación mutua en las relaciones entre uno y otro !


Jasur 23
2020-12-15
5/5
Bien

Escribe una reseña

Productos relacionados